Футбольное поле для молодежи построил меценат в Алматинской области

11 Июня 2019, 21:24
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Дмитрия Ерофеева 11 Июня 2019, 21:24
11 Июня 2019, 21:24
11579
Фото: Дмитрия Ерофеева

В рамках знакового мероприятия в Сарыозеке был проведен и республиканский турнир по казакша курес, собравший юных палуанов из разных уголков Казахстана.

Житель Алматинской области Бахтияр Бекежанов в рамках реализации  госпрограммы "Рухани жангыру" построил на собственные средства футбольное поле в родном селе Сарыозек Кербулакского района, передает корреспондент BNews.kz.

Торжественное мероприятие, организованное по случаю открытия спортивного объекта, собрало местных аксакалов, общественных и культурных деятелей, ветеранов спорта, руководство района и молодежь.

"Инициированная Первым Президентом государственная программа "Рухани жангыру" за сравнительно небольшой отрезок времени внесла огромный вклад в развитие многих сфер жизни, в том числе и инфраструктуру сельских населенных пунктов. Яркий пример тому — открытие этого стадиона, дающего хорошие возможности нашей молодежи заниматься спортом и физкультурой. Такие неравнодушные личности, как наш земляк Бахтияр Бекежанов, своими делами показывают хороший пример подрастающему поколению", — сказал, приветствуя кербулакцев, глава района Махаббат Бигельдиев.

Отметим, что в рамках знакового мероприятия в Сарыозеке был проведен и республиканский турнир по казакша курес, собравший юных палуанов из разных уголков Казахстана, и организованный также на спонсорские средства Б.Бекежанова.

"Я вырос в этом прекрасном месте, здесь мои корни. И сегодня, имея определенные возможности, считаю своим долгом хоть как-то помочь своим односельчанам. Что касается сегодняшнего турнира, то очень отрадно, что он собрал свыше 150 спортсменов со всего Казахстана. Это говорит о большой популярности национальной борьбы среди молодежи", — сказал, в свою очередь, меценат.

Сами состязания были проведены по двум основным весовым категориям — до 74 килограммов и выше. В результате нелегкой борьбы лучшими палуанами были признаны Аблхайыр Мауленин из города Караганды и Садуакас Бекарыс из Кербулакского района. Обоим были вручены дипломы и денежные сертификаты.

Ранее сообщалось, что за шесть месяцев текущего года в Жетысу организовано и проведено около 360 мероприятий и различных акций по конкретным направлениям программы.

Так, на днях меценат из Жамбылского района построил на собственные средства пять частных домов для местных многодетных и малоимущих семей.

 

фото: Дмитрия Ерофеева.

Наверх