Франция объявила о третьей волне коронавируса

17 Марта 2021, 07:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
EPA/UPG 17 Марта 2021, 07:38
17 Марта 2021, 07:38
2913
Фото: EPA/UPG

Во Франции началась третья волна пандемии коронавируса, заявил 16 марта премьер-министр республики Жан Кастекс в эфире телеканала BFMTV .

По его словам, весенняя волна серьезнее двух предыдущих, поскольку в стране распространены многочисленные штаммы COVID-19.

Кастекс сообщил, что больницы Франции переполнены, несмотря на строгие ограничительные меры, которые действуют в регионах.

В связи с этим власти рассматривают возможность введения режима самоизоляции по выходным дням в столичном регионе. Окончательное решение будет принято в ближайшие дни, отметил премьер.

Кроме того, глава правительства назвал вакцинацию основным выходом из коронакризиса и заявил, что Франция намерена привить от коронавируса десять миллионов человек до середины апреля.

Отметим, количество случаев COVID-19 во Франции превысило четыре миллиона. Страна занимает шестое место в мире по заболеваемости коронавирусом.

Как сообщалось, во французском городе Ланьон обнаружен новый штамм COVID-19, который эксперты отнесли к категории мутаций, подлежащих исследованию. Известно о восьми случаях инфицирования.

Наверх