Фотограф обвинил Black Star в незаконном присвоении его снимка

18 Августа 2019, 16:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram/mikebatenev 18 Августа 2019, 16:25
18 Августа 2019, 16:25
1893
Фото: Instagram/mikebatenev

Мужчина обратился в суд.

 Фотограф Михаил Батенёв заявил, что лейбл Black Star и украинский рэпер Pabl.A, сотрудничающий с проектом Тимати, незаконно используют его снимок в коммерческих целях, пишет L!Fe.

Батенёв рассказал, что в феврале узнал о том, что некий рэп-исполнитель Pabl.A использовал его снимок для обложки своего сингла.

В тот момент Батенёв находился в Таиланде, но на инцидент отреагировал и рассказал о нём в сториз, а также направил по электронной почте официальную претензию лейблу с требованием связаться с ним. Развёрнутого ответа от BlackStar не последовало, однако Pabl.A написал ему в Instagram.

В своём посте житель Сургута опубликовал скриншоты переписки, из которых видно, что автор композиции не знал о том, что снимок мог кому-то принадлежать, и предложил оставить всё как есть, а в будущем "сотрудничать по правилам". Батенёва этот вариант не устроил, так как рэпер просто нашёл снимок в Интернете, не проверил его и получает отчисления.

Вернувшись из длительной поездки, фотограф нашёл адвоката и направил ещё несколько писем, а также позвонил в компанию. Так как его претензии оставили без внимания, мужчина решил разбираться в судебном порядке и уже подготовил все необходимые доказательства.

"На данный момент мы отправили иск в суд, а также сделали запросы на количество скачиваний, покупок, прослушиваний и просмотров", — отметил фотограф


Наверх