Фото супруги Алмазбека Атамбаева в маршрутке вызвало бурные обсуждения в Сети

5 Октября 2019, 22:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
RFE 5 Октября 2019, 22:30
5 Октября 2019, 22:30
5018
Фото: RFE
В Instagram появились фотографии супруги арестованного экс-президента Алмазбека Атамбаева Раисы Атамбаевой в общественном транспорте, передает BaigeNews.kz.

Фото опубликовано в аккаунте BezpredelKG. На одном из снимков Атамбаева стоит на остановке возле медицинской академии имени Ахунбаева, на втором – едет в маршрутке.



Кыргызстанцы задаются вопросом, не связано ли это с тем, что на имущество семьи Атамбаевых был наложен арест после того, как политика водворили в СИЗО, пишет Sputnik Кыргызстан.



Фотографии прокомментировала советник Алмазбека Атамбаева Кундуз Жолдубаева. Она отметила, что бывшая первая леди продолжает преподавать в Кыргызской государственной медицинской академии. По ее словам, нет ничего предосудительного в том, что Атамбаева пользуется общественным транспортом.

"Раиса Минахмедовна всегда отличалась человечностью и простотой. Возможно, снимок выложили в Сеть, чтобы очернить семью экс-президента, но эффект явно получился обратный", – сказала Жолдубаева.

Она подчеркнула, что поездка Атамбаевой на общественном транспорте не связана с арестом имущества.

Ранее супруга Алмазбека Атамбаева заявляла, что на банковские счета и имущество семьи наложен арест, а на нее заводят уголовные дела.
Наверх