Форум молодых педагогов прошёл в Кокшетау

28 Ноября 2019, 19:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Форум молодых педагогов прошёл в Кокшетау 28 Ноября 2019, 19:27
28 Ноября 2019, 19:27
1879
В Кокшетау состоялся форум молодых педагогов, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

В мероприятии приняли участие свыше ста молодых преподавателей общеобразовательных школ и организация профессионально-технического образования



Цель форума - повышение профессионального мастерства молодых педагогов, оказание методической помощи – методических рекомендаций, поддержка информационного, аналитического, дидактического характера. Условие – стаж не более пяти лет.

Для молодых акмолинских учителей подготовлены презентации, коучинги и тренинги профессионалов из столицы, Алматы, Кокшетау. В их числе, первый проректор Алматы менеджмент Университета, директора Института развития образования, научно-методического центра "BARYS" (г. Ңур-Султан, заведующие кафедрами Кокшетауского госуниверситета им. Ш. Уалиханова.



Практическую же помощь участникам форума оказали ведущие тренеры Центра педагогического мастерства г. Кокшетау.
Также состоялись мастер-классы от обладателей звания "Үздік педагог-2019" республиканского конкурса профессионального мастерства – не только в материальном плане, но и с точки зрения методологии.



Молодые педагоги, уже имеющие первые достижения, активные, "заточенные" на качество в образовании, его современность и соответствие вызовам времени, на форуме удостоились наград. Благодарственные письма от имени руководителя облуправления образования, безусловно, станут для них стимулом.

"Перед современными педагогами стоит непростая задача – внедрение обновлённых учебных программ, не просто делиться знаниями, но научить школьников ими пользоваться, сопоставлять, анализировать, мыслить критически", - подчеркнула замруководителя ведомства Ботагоз Дюсенова.



Наверх