FlyArystan прекращает полеты в Уральск

5 Июня 2020, 17:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - КазИнформ 5 Июня 2020, 17:43
5 Июня 2020, 17:43
2914
Фото: Иллюстративное, архивное - КазИнформ

Компания разъяснила причины данного решения.

С 20 июня текущего года авиакомпания FlyArystan прекращает регулярные рейсы из/в Уральск. Это решение было принято после отказа Международного аэропорта Уральск обслуживать рейсы FlyArystan согласно ранее подписанному договору. В частности, воздушная гавань не готова принимать самолеты FlyArystan в вечернее и ночное время, передает BaigeNews.kzсо ссылкой на пресс-службу компании.

"В этой связи первый казахстанский лоукостер вынужден отказаться от перелетов в Уральск, так как не имеет возможности выполнять дальнемагистральные полеты в дневное время", - отмечается в сообщении.

Напомним, что рейсы по направлению Алматы - Уральск - Алматы начали осуществляться в мае 2019 года, а с начала операционной деятельности лоукостер успел перевезти более 111 тысячи пассажиров, со средним коэффициентом загрузки бортов 95%.

"С приходом FlyArystan пассажиропоток международного аэропорта Уральск, в период с май по декабрь 2019 года, вырос почти на 20%. Информируем, что FlyArystan готова выполнить свои обязательства перед пассажирами, купившими билеты на перелеты в период с 20 июня до 25 октября 2020 года, которые будут перевезены на рейсах авиакомпании "Эйр Астана". Для сведения, перелеты по направлению Алматы - Уральск - Алматы будут осуществляться материнской компанией "Эйр Астана" с 21 июня", - говорится в сообщении.















Наверх