FlyArystan открыл продажу билетов от 4 999 тенге в Тараз

29 Марта 2019, 13:50
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 29 Марта 2019, 13:50
29 Марта 2019, 13:50
3094
Фото: из открытых источников

29 марта стартовала продажа билетов на первый казахстанский лоукостер. 

Авиакомпания FlyArystan сообщила об открытии продажи билетов на первый рейс из Алматы в Тараз, запланированного на 1 мая 2019 года. Стоимость билета за перелет продолжительностью 60 минут начинается от 4 999 тенге в одну сторону включая пассажирские сборы аэропорта, передает BNews.kz со ссылкой на пресс- службу FlyArystan. 

Ежедневные рейсы будут осуществляться на комфортабельных самолетах Airbus A320 (180 посадочных мест), которые только за год смогут перевезти более 130 000 пассажиров по направлению Алматы – Тараз – Алматы.

«Наша задача – предоставить людям возможность доступно и комфортно путешествовать, открывая для себя родной Казахстан с богатой культурой и историей. Мы считаем, что эти открытия не должны проходить утомительно в жарких автобусах и поездах, с тратой драгоценного времени. Мы рады, что благодаря FlyArystan родственники смогут чаще видеться, а предприниматели строить бизнес, налаживая контакты с партнерами. Уверены, что авиасообщения по направлению Алматы – Тараз -Алматы придадут импульс развитию экономики двух южных городов Казахстана», - отметила директор по продажам и маркетингу Жанар Жайлауова.

Также  сообщается, что со 2 мая авиакомпания FlyArystan установит авиасообщение между городами Алматы и Уральск, цена -  12  999 тенге.Прямой рейс из южной столицы в административный центр Западно-Казахстанской области будет осуществляться на реактивном авиалайнере Airbus A320, вместительностью 180 посадочных мест.

«Алматы и Уральск разделяет более 2500 км, преодолеть которые на наземном виде транспорта возможно не менее, чем за 3 дня. То есть, передвигаясь таким способом жители двух городов тратят несколько дней в дороге, чтобы навестить родных и близких. Мы рады, что отныне посетить один из красивейших городов Казахстана, гордость западного региона – Уральск будет возможным в любой день недели, добравшись туда из Алматы всего за 2 часа. Уверены, что данный рейс будет пользоваться популярностью не только у рядовых казахстанцев, но и бизнесменов, которые внесут свою лепту в экономическое развитие региона», - подчеркнула директор по продажам и маркетингу Жанар Жайлауова.

Стоимость билета за перелет из Алматы в Уральск начинается от 12 999 тенге в одну сторону, включая пассажирские сборы аэропорта. Продажа билетов открыта c 29 марта текущего года на официальном сайте авиакомпании www.flyarystan.com. Также на выбор пассажирам будут предоставлены такие услуги, как дополнительный багаж, бортовое питание, выбор места и другое.

Бюджетная авиакомпания FlyArystan – подразделение авиакомпании Эйр Астана, базирующейся в Алматы и удостоенной рейтинга 4-х звездочной авиакомпании за качество обслуживания, а также награды «Лучшая авиакомпания Центральной Азии и Индии» по оценке Skytrax World Airline Awards.

Флот FlyArystan состоит из четырех самолетов Airbus 320-232 в конфигурации 180 посадочных мест, средний возраст которых 6 лет.

В 2022 году планируется увеличение авиапарка авиакомпании до 15 воздушных судов, которые будут базироваться в разных городах Республики Казахстан.

Напомним, что созданный в 2018 году лоукостер FlyArystan будет работать по принципу мировых бюджетных авиакомпании, в которых дополнительные услуги и такие виды сервиса как выбор места, багаж, бортовое питание и др пассажир приобретает по своему предпочтению. 

Наверх