ФК "Астана" готовится к ключевому матчу в групповом раунде Лиги Европы

7 Ноября 2018, 20:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© REUTERS / Gleb Garanich 7 Ноября 2018, 20:11
7 Ноября 2018, 20:11
4982
Фото: © REUTERS / Gleb Garanich

"Астана" лидирует в группе и имеет хорошие шансы увеличить отрыв за счет победы над чешским "Яблонецом".

Чемпион Казахстана по футболу "Астана" готовится к игре группового этапа Лиги Европы УЕФА против чешского клуба "Яблонец", передаёт корреспондент Bnews.kz.

На данный момент "Астана" с пятью набранными очками делит лидерство с киевским "Динамо" в группе К. Четыре балла у французского клуба "Ренн" и всего три у чехов. В этой связи, победа в предстоящей игре позволит "Астане" заметно улучшить свои шансы на выход из группы.

Отметим, что "Яблонец" и "Астана" встречались две недели назад в Чехии и тогда команды не сумели выявить победителя – 1:1.

По словам наставника "Астаны" Григория Бабаяна казахстанскому клубу в этот раз нужно будет сыграть максимально осторожно, дабы не допустить ошибок.

"Мы столкнулись с крепкой и агрессивной командой. В первом тайме были проблемы в тактическом плане. Мы провели работу над ошибками и завтра сыграем более организованно и дисциплинировано. Конечно, мы хотим победить и взять очки, но дома нам важно не терять голову, даже если болельщики погонят нас вперёд. Важно сыграть организовано", - заявил главный тренер "Астаны" на пресс-конференции в столице Казахстана.

Точно известно, что "Астана" не сможет рассчитывать сразу на трёх игроков основного состава. Команде не помогут защитники Дмитрий Шомко и Юрий Логвиненко, а также нападающий Алексей Щеткин. Но есть и хорошие новости. Голкипер Ненад Эрич, получивший повреждение во время недавней встречи с алматинским "Кайратом" в чемпионате Казахстана занимается в общей группе и готов завтра выйти на поле в игре с "Яблонцем".

"Ни в коем случае нам нельзя забывать про оборону. Ясно, что дома, конечно, родные стены помогают, уверенности будет больше. Нам важно не сыграть открыто, чтобы нас не наказали. У команды-соперника яркие атакующие игроки: в двух последних матчах они забили 12 голов", - подчеркнул Григорий Бабаян.

Напомним, что матч группового этапа Лиги Европы "Астана" "Яблонец" пройдёт в четверг 8 ноября на стадионе "Астана-Арена" и начнётся в 21.50 по столичному времени.

Встречу будет обслуживать судейская бригада во главе с венгром Иштваном Вадом. Помогать Ваду будут его соотечественники Иштван Альберт, Баладж Сзерт. Дополнительными рефери матча будут Ференц Карако и Джозеф Ердос. Резервный судья: Петер Кобор.

Отметим, что специально для футбольных фанатов "Астана ЛРТ" организует развозку до стадиона. Шатл автобусы отъезжают со следующих точек: парковка "СК "Казахстан"; парковка "Мечеть "Нұр Астана"; парковка "Столичный цирк".

Время отправления автобусов – 20.00 – 21.00 чч. Стоимость проезда на специальных "Shuttle-Bus" автобусах такая же, как и на городском общественном транспорте.

Наверх