ФК "Астана" подписал полузащитника из российской премьер-лиги

16 Марта 2021, 22:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ФК "Астана" подписал полузащитника из российской премьер-лиги 16 Марта 2021, 22:15
16 Марта 2021, 22:15
2179

Полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат подписал контракт с футбольным клубом "Астана", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Отметим, что до перехода "Астану" Исламбек Куат выступал в чемпионате России за был подмосковный клуб "Химки".

Футболист сборной Казахстана присоединился к команде в Нур-Султане. Помимо "Астаны", за которую Куат провел 24 матча, в которых отличился голевой передачей, выступал за "Кайрат", "Актобе", "Окжетпес", а также российские "Оренбург" и "Химки". В составе сборной Казахстана провел 40 матчей, в которых отличился пятью голами.

Добавим, что в период выступления за алматинский "Кайрат" Куат несколько раз заявлял о том, что не желает больше играть за "Астану", воспитанником которой и является.

"Астана" для меня принципиальный соперник. На них я настраиваюсь по-особенному. Мне не давали играть в родном клубе, я сидел на трибуне, когда другие выходили на поле и представляли мой город. А в "Кайрате" мне этот шанс дали, поверили в меня. И всем, что имею сейчас, я обязан именно алматинской команде. "Астана" мне ничего не дала, но сейчас зовут назад. Какой смысл мне возвращаться?" - говорил Исламбек в ноябре 2015 года.


Наверх