ФК "Астана" лишился трех игроков

6 Января 2020, 16:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ФК "Астана" лишился трех игроков 6 Января 2020, 16:13
6 Января 2020, 16:13
2802

У них завершился трудовой договор.

Футбольный клуб "Астана" сообщил об уходе трех спортсменов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

По завершению трудового договора нападающий Сергей Хижниченко, вратарь Александр Мокин и полузащитник Серикжан Мужиков покинули клуб.

Хижниченко дважды приходил в "Астану". Впервые в футболке столичного клуба он сыграл в 2010 году, а затем вернулся в состав уже в сезоне 2019 года. За этот период футболист сыграл 30 матчей в форме столичного клуба, забив шесть голов и отдав одну результативную передачу.

Мокин перешел в "Астану" в 2016 году, за три года выиграв три чемпионских титула. За этот период спортсмен сыграл 58 матчей в форме столичного клуба, в том числе и в рамках Еврокубков.

Мужиков пополнил "Астану" в 2014 году, после чего перешел в "Кайсар" и вновь вернулся в столицу. За это время футболист провел за астанчан 189 матчей, в которых отметился 19 голами и 31 результативной передачей. За годы игры в клубе Серикжан стал шестикратным чемпионом Казахстана, сыграв помимо этого в групповой стадии Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

"Футбольный клуб "Астана" благодарит Хижниченко, Мокина и Мужикова за годы, проведенные в команде, а также желает успешного продолжения карьеры", - говорится в сообщении клуба, опубликованном на их официальной странице в Instagram.

Кроме того, сотрудникам клуба был представлен новый спортивный директор – Гани Кайназаров. Он имеет богатый футбольный опыт – в разное время играл за джамбульский "Химик", алматинский "Кайрата", "Тараза" и сборную Казахстана. По завершению карьеры футболиста работал на управленческих должностях в ФК "Тараз" и Федерации футбола Казахстана, где долгое время возглавлял департамент сборных команд.

Занимавший ранее должность спортивного директора Нуркен Мазбаев остается работать в структуре клуба.

Наверх