Разбойник с ножом напал на семью в Атбасаре

2 Марта 2017, 18:24
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 2 Марта 2017, 18:24
2 Марта 2017, 18:24
2546
Фото: из открытых источников

В Атбасаре сельчанин в одиночку задержал преступника, совершившего разбойное нападение на его дом, и передал его полицейским, передает BNews.kz.          

Как рассказали стражам порядка супруги Каримбаевы Канат и Махаббат, 1 марта т.г. примерно в 20.30 часов, семья как обычно собралась ужинать. В это время одна из дочерей потерпевших заметила на улице постороннего мужчину и сказала об этом матери. После этого женщина, услышав стук в окно, пошла открывать дверь, на ее вопрос «Кто там?» неизвестный попросил позвать мужа. Ничего не подозревая, женщина открыла входную дверь, за которой стоял парень в маске, в руке он держал кухонный нож. Схватив потерпевшую за руку, злоумышленник пытался пробраться в дом, но последней удалось вырваться и позвать на помощь супруга.

Канат Каримбаев, работающий учителем физкультуры в одной из школ Атбасара, не растерялся, обезвредив нападавшего забрал у него нож. Мужчина удерживал злоумышленника до приезда полиции, а после передал его стражам порядка.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 192 ч.2 УК РК (Разбой), задержанный водворен в изолятор временного содержания. Установлено, что подозреваемый ранее неоднократно судим, а в день совершения преступления находился в состоянии опьянения», - сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

Начальником Атбасарского РОВД подполковником полиции Шамсиддином Тубековым направлено ходатайство о поощрении жителя г. Атбасар Каримбаева Каната Базарбаевича за помощь полицейскими при раскрытии разбойного нападения и задержание преступника.

Гражданина, в одиночку задержавшего опасного нарушителя, начальник РОВД представил всему личному составу, а также направил представление со словами благодарности по месту работы Каримбаева Каната Базарбаевича.

«…Хочу отметить, что в наше время не так много случаев, когда обычный гражданин задерживает вооруженного преступника. Я искренне благодарен Вам за проявленную смелость, Ваш поступок заслуживает уважения…», - подчеркнул Шамсиддин Амурович.

Мужественным поступком Каната Базарбаевича гордятся и его дочери 15-летняя Жулдыз и 9-летняя Асель.

Наверх