Фитнес-тренер задержан за продажу наркотиков в Экибастузе

16 Мая 2022, 11:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Павлодарской области 16 Мая 2022, 11:23
16 Мая 2022, 11:23
2825
Фото: ДП Павлодарской области

По подозрению в распространении синтетических наркотиков задержан тренер одного из спортивных клубов Павлодара, передаёт BaigeNews.kz.

В результате досмотра у 29-летнего молодого человека и его 19-летнего пособника, было обнаружено 47 граммов гашиша и более 52 граммов наркотиков синтетического происхождения. Установлено, что подозреваемые, используя мессенджер Telegram, распространяли синтетические наркотики. Они осуществляли тайники-закладки с запрещенными веществами.

"Оперативниками Павлодарской области пресечена противоправная деятельность преступной группы из числа жителей Павлодара, занимавшихся сбытом наркотических средств синтетического происхождения в Экибастузе. Молодых людей объединяло увлечение спортом и работа курьерами-закладчиками в интернет-магазине", – рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Павлодарской области Малик Онгарбаев.

По данному факту проводится досудебное расследование по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 297 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов". Оба фигуранта заключены под стражу.

Наверх