Фирузе Шариповой предложили миллион долларов за участие в Олимпиаде под флагом другой страны

26 Февраля 2019, 15:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта prosports.kz 26 Февраля 2019, 15:13
26 Февраля 2019, 15:13
2292
Фото: Фото с сайта prosports.kz

Сейчас спортсменка рассматривает возможность участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Чемпионке мира по профи-боксу Фирузе Шариповой из Казахстана предложили представить на Олимпиаде в Токио другую страну. Об этом рассказал менеджер спортсменки Сергей Завилейский, передаёт Bnews.kz.

“В Азии Фируза особенно популярна. Ее бои показывали на Fox Sports Asia с огромной аудиторией. Также Фируза была представлена на выставке Sportel в Сингапуре. И ей поступило два предложения: от одной из бывших советских республик и от азиатской страны. Во втором случае Фирузе предложили выплатить 1 миллион долларов за участие плюс призовые, чтобы она выступала на Олимпиаде под флагом этой страны. Из этических соображений я не буду называть эти страны, ведь Фируза не раздумывая отказалась”, - цитируется Завилейский в распространенном пресс-релизе.

Кроме того, он сообщил, что Фируза Шарипова рассматривает возможность участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

"Наша чемпионка всегда представляла и будет представлять Казахстан. В данный момент мы рассматриваем возможность участия в Олимпийских играх. Для этого надо выиграть чемпионат Казахстана и получить лицензию на чемпионате мира, который пройдет в России осенью. Мы сменили тренерский штаб, и сейчас Фируза тренируется у тренера сборной России и спаррингует со сборницами. Не сомневаюсь, что ее подготовка позволит ей легко пройти все отборочные этапы и выиграть Олимпиаду", - добавил Сергей Завилейский.

Напомним, сама чемпионка неоднократно заявляла о своем желании представить Казахстан на Олимпийских играх в 2020 году. Однако Шарипова подчеркивает, что сначала она хочет стать абсолютной чемпионкой мира на профессиональном ринге.

Наверх