Фируза Шарипова досрочно победила Анастасию Тришеву

21 Апреля 2019, 00:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот видео боя 21 Апреля 2019, 00:07
21 Апреля 2019, 00:07
2522
Фото: скриншот видео боя

Свою победу она посвятила Первому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

Чемпионка мира по профи-боксу Фируза Шарипова из Казахстана одержала победу над россиянкой Анастасией Тришевой. Поединок прошел 20 апреля в Академии бокса Флойда Мейвезера в Москве и завершился в третьем раунде, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Фирузы Шариповой.

Чемпионка доминировала с первых секунд боя. Тришева держалась достойно, но уступала в техническом плане и не смогла справиться с темпом боя, который навязала сопернице Шарипова. В итоге спустя минуту третьего отрезка боя рефери принял решение остановить поединок.

Бой прошел в третьей для казахстанки весовой категории - до 63,5 килограмма. Свою победу она посвятила Первому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

После объявления победителя на ринг поднялась россиянка Юлия Куценко, с которой Шарипова встречалась в предыдущем бою. Она официально заявила о готовности провести реванш. Шарипова ответила, что готова в любое время.

Фото: пресс-служба Фонда Фирузы Шариповой

Отметим, Фирузу Шарипову вывел на бой Али Пидуриев, который тренировал известного бойца ММА, чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Кроме того, Фируза тренируется под руководством Альберта Муталибова в Центре прогресса бокса, где проводил тренировки по боксу Хабиб Нурмагомедов.

Наверх