СЭЗ "Павлодар" названа лучшей экономической зоной мира по версии Financial Times

12 Октября 2018, 21:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 12 Октября 2018, 21:17
12 Октября 2018, 21:17
6265
Фото: из открытых источников

В настоящее время на территории СЭЗ "Павлодар" выпускается порядка 30 наименований продукции, экспортируемой в десяток стран мира. 

Сегодня Специальная экономическая зона "Павлодар" получила статус "Лучшей ресурсно-сырьевой базы 2018 года" по версии специализированного журнала fDi (Foreign Direct Investment) редакции ведущей газеты делового мира Financial Times, передаёт корреспондент Bnews.kz.

fDi Magazine представляет собой современный обзор глобальной инвестиционной деятельности в разрезе отдельных секторов экономики и формирует собственный рейтинг экономических зон всего мира.

"Получение номинации в данном журнале определяет статус Специальной экономической зоны "Павлодар" в качестве международной инвестиционной площадки, привлекательной для развития бизнеса по причине наличия качественного и доступного сырья практически для любого бизнеса и производства", - заявляет Председатель Правления СЭЗ Айбек Турсынгалиев.

Положительная оценка fDi – это не просто строка на печатной странице, рейтинг журнала признается лучшими экспертами и глобальной элитой бизнеса.

В настоящее время на территории СЭЗ "Павлодар" выпускается порядка 30 наименований продукции, экспортируемой в десяток стран мира. В свою очередь, выпускаемая продукция СЭЗ уже хорошо зарекомендовала себя за рубежом, выделяясь соотношением высокого качества и выгодной цены для конечного потребителя.

Уже сегодня организованная промышленная кооперация между участниками СЭЗ, освобождение от основных видов налогов (НДС, КПН, налоги на имущество, землю) и отсутствие таможенных пошлин вызывает высокий интерес у иностранных бизнесменов, желающих занять свободную производственную нишу для организации бизнеса.

"Статус Лучшей ресурсно-сырьевой базы года (Bestresources&rawmaterialsbase of 2018) - одна из основных и весьма важных номинаций рейтинга fDi, именно это преимущество является основным козырем в гонке за инвестора", - говорит Айбек Турсынгалиев. 

Данное издание выходит уже более 10 лет с периодичностью один раз в два месяца и тиражом в 15 тысяч экземпляров. Аудитория журнала – инвестиционные фонды, банки, транснациональные корпорации, а также представители политической и бизнес-элиты, от которых зависит распределение прямых иностранных инвестиций. В совокупности это более 500 млн. потенциальных инвесторов, читающих журнал на постоянной основе.

Наверх