Фильм с участием Мэтта Дэймона могут снять в Казахстане

14 Мая 2019, 14:26
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
filmru.mirtesen.ru 14 Мая 2019, 14:26
14 Мая 2019, 14:26
2033
Фото: filmru.mirtesen.ru

Также не исключено, что в нашей стране могут пройти съемки серии фильмов "Форсаж".

Министерство культуры и спорта РК проведет переговоры с западными кинопродюсерами о возможности съемок телесериала с участием знаменитого голливудского актера Мэтта Дэймона. Об этом в интервью изданию "Московский комсомолец-Казахстан" сообщил руководитель ведомства Арыстанбек Мухамедиулы, передаёт BNews.kz.

"Мы активно общаемся с мадридской компанией Plano a Plano в отношении создания совместного исторического кинопроекта о событиях 40-50-х годов прошлого века. В начале мая ожидается визит главного продюсера NBS Universal и его коллег для обсуждения возможности съемок телесериала "Трэдстоун", который станет приквелом трилогии об агенте Джейсоне Борне с участием знаменитого голливудского актера Мэтта Дэймона. Также обсуждают возможности съемок продолжения картины "Форсаж" и других крупных международных проектов", - заявил Арыстанбек Мухамедиулы.

Кроме того, Арыстанбек Мухамедиулы отметил, что уже завершены съемки совместного казахстанско-японского фильма "Конокрады" с участием победительницы Каннского кинофестиваля Самал Еслямовой.

"На сегодняшний день завершены съемки совместного казахстанско-японского фильма "Конокрады" с участием Самал Еслямовой, Дулыга Акмолды и популярного японского актера Мирая Мориямы. Также в этом году состоится большая премьера реалити-шоу The Amazing Race, съемки которого осуществляла американская компания Worldrace Productions, Inc при содействии "Казахфильма" в ноябре прошлого года в Алматы. Это одно из популярнейших шоу в мире, в котором участвуют многие страны, а теперь и Казахстан. Его трансляция пройдет на известном американском канале CBS с полуторамиллиардной аудиторией" – добавил министр. 

Наверх