Фильм Фархата Шарипова покажут на Московском кинофестивале

27 Апреля 2021, 01:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
panthermedia/vostock-photo 27 Апреля 2021, 01:43
27 Апреля 2021, 01:43
2442
Фото: panthermedia/vostock-photo

Сообщается, что показы пройдут 28 и 29 апреля.

Казахстанский фильм "18 килогерц" режиссера Фархата Шарипова покажут на Московском международном кинофестивале во внеконкурсной программе "Молодые и красивые", передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Brod.kz.

"18 килогерц" - это уличная история, в центре сюжета которой жизнь подростков в конце 90-х годов. Картина снята по повести "Хардкор" Зары Есенаман.

"Это фильм о подростках... Об их переживаниях, поисках и разочарованиях, о мимолётной любви, страсти и дружбе, о страхе, который загоняет в тупик, из которого, кажется, нет выхода. Но на самом деле этот страх – лишь ночной кошмар, который исчезнет, стоит лишь тебе проснуться", - говорит режиссер и автор сценария Фархат Шарипов.

Мировая премьера фильма "18 килогерц" прошла в прошлом году на Варшавском международном кинофестивале, где лента сенсационно завоевала Гран-при.

Съемки картины проходили в Алматы. Главные роли в фильме исполнили молодые актеры, которые дебютировали в большом кино: Мусахан Жумахан, Алибек Адикен, Камила Фун-Со. Композитором выступил Илья Одегов.

Фильм также был показан в конкурсной программе крупнейшего кинофестиваля в Азии - Пусанского международного кинофестиваля - в программе "Окно в азиатское кино".

Московский кинофестиваль откроется 22 апреля показом фильма Тимура Бекмамбетова о подвиге советского летчика Михаила Девятаева. В основную конкурсную программу вошли 13 картин из Японии, Испании, Греции и других стран.

Наверх