Фильм "Айка" покажут на кинофестивале "Евразия – 2018"

6 Июня 2018, 17:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 6 Июня 2018, 17:28
6 Июня 2018, 17:28
3894
Фото: из открытых источников

XIV Международный кинофестиваль "Евразия" пройдёт в Астане с 1 по 7 июля.

Картину российского режиссёра Сергея Дворцевого "Айка", в которой казахстанка Самал Еслямова получила приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале, будет показана в рамках Международного кинофестиваля "Евразия" в Астане, передаёт корреспондент BNews.kz.

Также в пресс-службе Международного кинофестиваля "Евразия" сообщили, что Самал Еслямова войдёт в состав жюри конкурсной программы короткого метра.

Напомним, в рамках реализации программы "Рухани жаңғыру", в честь празднования 20-летия Астаны, с 1 по 7 июля в столице пройдёт XIV Международный кинофестиваль "Евразия". Ожидается, что в рамках фестиваля Астану посетят звезды мирового кинематографа.

На сегодняшний день своё подтверждение дал известный сербский режиссёр Эмир Кустурица, на счету которого две "Золотые пальмовые ветви" Каннского кинофестиваля за картины "Папа в командировке" (1985) и "Андерграунд" (1995), "Серебряный медведь" Берлинского кинофестиваля за картину "Аризонская мечта" (1993) и премия "Сезар" в номинации "Лучший фильм стран Европейского союза" за ленту "Жизнь как чудо" (2005).

Ранее в беседе с журналистами, президент международного кинофестиваля "Евразия" Айман Мусаходжаева заявила, что гостем форума может стать известная итальянская актриса и модель Моника Белуччи.

Наверх