Филиалы ЕНПФ переходят на дистанционный режим работы

16 Марта 2020, 14:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Филиалы ЕНПФ переходят на дистанционный режим работы 16 Марта 2020, 14:58
16 Марта 2020, 14:58
3142

Меры приняты в связи с объявлением ЧП в Казахстане из-за коронавируса.

АО "ЕНПФ" доводит до сведения своих вкладчиков и получателей информацию о том, что в период ЧП региональные отделения Фонда переведены на удаленный (дистанционный) режим обслуживания и оказания пенсионных услуг вкладчикам (получателям) по вопросам накопительной пенсионной системы, передает BaigeNews.kz.

В настоящее время вкладчикам и получателям доступны пенсионные услуги в режиме онлайн, включая следующие виды услуг:

  • получение выписки о состоянии индивидуального пенсионного счета на сайте enpf.kz или через мобильное приложение с помощью зарегистрированного ИИН и пароля или электронной цифровой подписи (ЭЦП);

  • получение выписки о состоянии индивидуального пенсионного счета через портал egov при наличии электронной цифровой подписи или посредством SMS на номер телефона, зарегистрированный в системе mgov;

  • внесение изменений и/или дополнений в реквизиты вкладчика (получателя);

  • заключение договора о добровольном пенсионном обеспечении на сайте enpf.kz;

  • предварительная проверка документов при оформлении пенсионных выплат (в зависимости от вида выплат) и другие виды услуг.

Получить консультацию у специалистов call-центра ЕНПФ можно по короткому номеру 1418 или по номеру +7 777 000 14 18. Консультации также доступны на корпоративном сайте www.enpf.kz, посредством чат-бота в WhatsАpp, Viber, официальных страниц ЕНПФ в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Twitter Telegram, Одноклассники.

Обращаем Ваше внимание, что центральный офис и все региональные отделения ЕНПФ продолжают свою деятельность. В случаях, не терпящих отлагательств и требующих очного обслуживания, в интересах клиентов в офисах ЕНПФ будут работать дежурные сотрудники, с которыми можно предварительно связаться по телефонам, список которых размещен на сайте enpf.kz.

Напомним, в связи со сложившейся пандемической ситуацией в мире Президент Казахстана ввел в республике чрезвычайное положение с 16 марта 2020 года.

Наверх