Фиктивные счет-фактуры на 615 миллионов тенге выписали в Шымкенте

28 Сентября 2020, 10:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
depositphotos.com 28 Сентября 2020, 10:22
28 Сентября 2020, 10:22
3634
Фото: depositphotos.com
Выпиской фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров в особо крупном размере занимались в Шымкенте, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по финансовому мониторингу МФ РК. Выяснилось, что группа из четырех человек подготовила документы на 615 миллионов тенге.

"Сотрудниками ДЭР по г.Шымкент в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что группа лиц по предварительному сговору на территории г.Шымкент занималась выпиской фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров в особо крупном размере. Так, при получении вознаграждения в размере 40 миллионов тенге, то есть 6,5 процента от общей суммы за выписку фиктивных счет-фактур на сумму 615 миллионов тенге задержаны четыре лица", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Абайским районным судом Шымкента обвиняемые признаны виновными в соответствии с частью 3 статьи 216 ч.3 УК РК. Им назначено наказание в виде ограничения свободы условно сроком на три года.
Наверх