Фейк о зараженных КВИ масках из Китая распространяют в Сети

14 Июля 2020, 15:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 14 Июля 2020, 15:05
14 Июля 2020, 15:05
3186
Фото: иллюстративное

Аудиозапись рассылают через мессенджер WhatsApp.

Фейк о зараженных коронавирусной инфекцией масках из Китая распространяют в Сети, передает BaigeNews.kz. В Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК заявили, что данная информация не соответствует действительности. Аудиозапись рассылают через мессенджер WhatsApp.

"Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК, касательно аудиорассылки в мессенджере «whatsapp» о якобы зараженных коронавирусной инфекцией масок, которые завезены гуманитарной помощью из Китайской Народной Республики, сообщает следующее. Данная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Кроме того в ведомстве отметили, что все медицинские изделия и лекарственные средства, поступающие из других стран, проходят тщательную проверку на соответствие всех установленных обязательных требований.

"Информация по данному случаю была передана в органы внутренних дел, для выяснения личности распространителя. Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверной информации в социальных сетях и доверять только официальным источникам", - отметили в комитете.

В комитеет напомнили, что за распространение заведомо ложной информации, лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 274 УК РК "Распространение заведомо ложной информации".
Наверх