Фестиваль знаний прошёл во всех областных библиотеках РК

17 Января 2019, 20:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба "Нур Отан" 17 Января 2019, 20:10
17 Января 2019, 20:10
2359
Фото: Пресс-служба "Нур Отан"

В рамках проекта "Bilim Ortalygy" созданы молодёжные центры знаний нового формата на основе модернизации региональных библиотек.

Во всех новых современных центрах распространения знаний на базах областных публичных библиотек прошёл "Bilim Fest" – фестиваль знаний, сообщили в пресс-службе партии "Нұр Отан". 

"Целью проекта Вlim Ortalygy является трансформация действующих библиотек в современные Центры распространения знаний для удовлетворения потребностей в духовном, интеллектуальном росте подрастающего поколения и создания комфортных условий для их творческого развития. Фестиваль способствует привлечению молодежи к посещению библиотек с друзьями и к проведению полезного времени за чтением книг и их обсуждением",- отметили организаторы.

"Bilim fest" включил в себя республиканские лекции и диалоговые площадки на тему "Статус педагога в современном казахстанском образовании", встречи с интересными гостями, тренинги, выставки книг, показ фильмов, различные игры, творческие и поэтические вечера. Также сегодня состоялось открытие центра распространения знаний в городе Костанай на базе областной универсальной научной библиотеки имени Л.Н. Толстого.

В Северо-казахстанской области состоялся творческий вечер, посвященный 130-летию А. Ахматовой, где участники узнали о жизни и творчестве русской поэтессы. В Караганде молодые люди участвовали в "Book dating" - "Свидании с книгой" - современном мероприятии, набирающем популярность среди молодежи. Обязательное условие – принести с собой прочитанную книгу и обменять её на другую.  А фестиваль знаний в регионе завершился показом фильма "Книга джунглей", переведенного на казахский язык.

В Bilim Ortalygy на базе Восточно-Казахстанской областной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялось открытие научно-литературного уголка великого сына казахских степей аль-Фараби. Также молодые бизнесмены Акмолинской области встретились с успешными предпринимателями региона. Для Западно-Казахстанской молодежи фестиваль начался с интеллектуальной игры и продолжился специальным тренингом по тайм-менеджменту и развитию лидерских качеств у молодых людей.

Атырауская молодежь прошла тренинг по развитию ораторского искусства у президента Атырауского дискуссионного центра Мизамова Азамата, где он поделился основными принципами и важностью системной речи и ораторского искусства. В каждом регионе посетителей фестиваля ждали полезные, интересные занятия, знакомства, встречи и дискуссионные площадки.

Наверх