Фестиваль военных оркестров "Әскери керней" прошёл в Нур-Султане

25 Июня 2022, 09:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Нацгвардии РК 25 Июня 2022, 09:36
25 Июня 2022, 09:36
4219
Фото: пресс-служба Нацгвардии РК
В Нур-Султане состоялся IX военно-музыкальный фестиваль военных оркестров "Әскери керней". Этот фестиваль является знаковым культурным событием и оставляет незабываемые яркие впечатления у жителей и гостей столицы. Он органично сочетает в себе военную, классическую, народную и эстрадную музыку, парад-дефиле, плац-концерт и показательные выступления военнослужащих с оружием, передаёт BaigeNews.kz.

В этом году фестиваль посвящен 30-летию со дня образования казахстанской полиции. В конкурсе участвовали лучшие военные оркестры Национальной гвардии Республики Казахстан — победители предыдущих этапов конкурса.

24 июня на летней сцене Амфитеатра на набережной реки Есиль прошла финальная часть мероприятия — плац-концерт фестиваля.

В финальный день фестиваля приняли участие ансамбль песни и танца Нацгвардии, образцово-показательный оркестр Нацгвардии и рота Почётного караула воинской части 5573, Президентский оркестр Службы государственной охраны РК, ансамбль погранслужбы КНБ, Центральный военный оркестр Минобороны РК и рота Почётного караула из сотрудников органов внутренних дел. В полуторачасовой программе прозвучало около двух десятков музыкальных и танцевальных номеров, в том числе с участием детей.

Наверх