Фестиваль по рыбалке прошел в Кокшетау

14 Декабря 2020, 14:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фестиваль по рыбалке прошел в Кокшетау 14 Декабря 2020, 14:11
14 Декабря 2020, 14:11
1328

Среди участников были и опытные рыбаки и любители.

В Кокшетау на озере Копа прошел фестиваль рыбалки, в котором приняли участие более 100 рыбаков, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Среди участников были и опытные рыбаки и любители. В течение трех часов одному участнику разрешалось ловить рыбу несколькими удочками. Только количество петель на крючке не должно было превышать двух. Во время фестиваля рыбаки использовали самые разные методы.

"Теперь у каждого рыбака есть свой способ. В народе говорят: "Каждый — рыбак своего улова". Бывает рыбу ловим на грамм 100, а бывает и килограмм. Существуют разные способы приманки, сейчас много разных кормов для рыбы", — поделился один из участников Азамат Темиргалиев.

Как отметили организаторы — самому молодому из участников всего 5 лет, а старшему — 78. Вообще, рыбалка в настоящее время — любимое занятие не только мужчин. Женская половина тоже умеет мастерски вырезать лед и участвует в фестивале. В тоже время, рыбалка требует большой выдержки и выносливости. К тому же, погода тоже влияет.

Как правило, если количество рыб, собранных двумя и более участниками, одинаково, победитель определяется за счет размера пойманной рыбы. По итогам, конкурсанты были награждены по номинациям "Первая рыба", "Наибольшее количество рыбы", "Самая крупная рыба", "Лучшая семья рыболовов", "Лучшая рыбалка".

Победитель спортивного соревнования поймал 48 рыб. Лучшие из участников были награждены специальными дипломами и призами от имени организаторов.

Несмотря на морозный день, участники уехали в хорошем настроении, поблагодарив организаторов спортивного соревнования.

Наверх