Фестиваль национальных культур собрал свыше 150 детей со всего Северного Казахстана

2 Мая 2017, 16:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Светлана Боярская 2 Мая 2017, 16:26
2 Мая 2017, 16:26
2757
Фото: Светлана Боярская

В преддверии Дня единства в Петропавловске прошел детский фестиваль национальных культур «Радуга», он собрал свыше 150 детей со всего северного региона, передает корреспондент BNews.kz.

Как рассказал руководитель областного центра творчества детей и юношества Владимир Новик, фестиваль проходит ежегодно. На это яркое и красочное действо, собиралось свыше 150 детей практически из всех районов области.

«Наш фестиваль проникнут духом дружбы и солидарности народов. Дети покажут традиции народов, проживающих на территории нашего края. Желаю всем участникам ярких выступлений и незабываемых эмоций.  В заключение каждому участнику будет вручен диплом», - дополнил В.Новик.  

Яркими костюмами пестрит сцена областного центра творчества детей и юношества. Все выступления можно назвать хороводом дружбы, в котором слышны песни корейские, татарские армянские, и все это перекликается с чудным мотивом домбры и зажигательными танцами разных народов.

30 лет работает руководителем народного ансамбля танца «Куанамын» Алина Ушакова. Тысячи детей научились не только танцевать, но и познали культуру танца разных народов.

«Большая палитра танцев была поставлена и, конечно, танцы народов мира.  Дети разных национальностей с удовольствием танцуют и узбекские, и русские, и еврейские, и зажигательные кавказские танцы. Идет проникновение культур», - поделилась А.Ушакова.

Наверх