Фестиваль борьбы прошел в Кокшетау

28 Июня 2019, 06:12
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фестиваль борьбы прошел в Кокшетау 28 Июня 2019, 06:12
28 Июня 2019, 06:12
3371

Фестиваль собрал более 400 юных борцов из Казахстана, России и Кыргызстана.

3 ковра, около 500 участников из трех стран и 3 вида единоборств. В Кокшетау прошел фестиваль по видам борьбы среди юношей. В программе - соревнования по греко-римской, вольной борьбе и ?аза? к?ресі, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

В рамках соревнований прошли турнир по вольной борьбе, посвященный памяти МС КазССР Б.Ш. Омарова, турнир по греко-римской борьбе памяти Е. Ауельбекова и турнир по Қазақ күресі, посвященный памяти МС КазССР Б.Ш. Омарова.

По традиции, фестиваль посетили ветераны спорта и именитые спортсмены Акмолинской области. На протяжении четырех соревновательных дней трибуны дворца спорта «Бурабай» были переполнены зрителями.

«Мне очень приятно видеть здоровых, сильных молодых людей - это наше будущее. И я уверен, что эти соревнования не только выявят победителей, но и позволят участникам стать дружнее, встречаться не только на турнирном ковре, но и в жизни», - сказал руководитель управления физической культуры и спорта Акмолинской области Асет Букубаев.

По результатам схваток акмолинцы завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали по вольной борьбе, 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых наград по греко-римской борьбе и по Қазақ күресі - 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

Наверх