Феминистки впервые выйдут на митинг в Алматы

9 Сентября 2019, 19:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
theopenasia.net 9 Сентября 2019, 19:16
9 Сентября 2019, 19:16
1605
Фото: theopenasia.net

Согласованный митинг в защиту прав женщин пройдет в южной столице 28 сентября.

Акимат Алматы дал согласие на проведение митинга активисткам движения KazFem 28 сентября за кинотеатром "Сарыарка", передает BaigeNews.kz.

"В Управлении общественного развития подтвердили информацию о том, что за кинотеатром "Сарыарка" у нас будет проводится согласованный митинг. Он пройдет 28 сентября", - отметили в акимате Алматы.

Ранее активистка феминистской организации Kazfem Вероника Фонова сообщила на своей странице в соцсети, что на митинге планируется поднять вопросы защиты прав женщин.

"Нам согласовали митинг на 28 сентября. Общая тема — "Женские права". Мы будем говорить о бытовом и сексуальном насилии, насилии и пытках в женских колониях, о проблемах проституированных женщин, о неравенстве и дискриминации женщин в целом.

У меня много мыслей по этому поводу — по большей части грустных и тревожных. Но их я опишу позже — никогда не думала, что готовить что-то подобное так сложно.

Буду рада вашему участию и поддержке 28 сентября и в особенности до него — если у кого-нибудь возникнет желание помочь в подготовке, буду безумно благодарна", - написала Вероника Фонова.

 

Наверх