Фееричное конное шоу каскадеров голливудских фильмов покажут в Алматы

19 Июня 2017, 12:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
nomadstunts.com 19 Июня 2017, 12:26
19 Июня 2017, 12:26
4548
Фото: nomadstunts.com

На Алматинском ипподроме 9 июля состоится конное шоу ACTION FOR RED с участием каскадеров Nomad Stunts в поддержку деятельности Красного Полумесяца Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

Организатором конного шоу выступает общество Красный Полумесяц Казахстана, поэтому все собранные с шоу деньги пойдут на благотворительность. В свою очередь, как отметили организаторы, для гостей подготовлена грандиозная программа.

«Наша программа будет состоять из 10 номеров. Мы покажем различные трюки на лошадях. Это будет джигитовка, продемонстрируем каскадерские сцены – то, что мы обычно делаем для экшн-фильмов, в том числе и завал лошадей. Также будет волочение всадников после падения с лошади. Запланированы и показательные элементы, традиционные казахские игры: «Қыз куу», «Тенге алу» и др. Покажем стрельбу из луков. Двое девушек-каскадеров также продемонстрируют верховую езду и, конечно же, состоится общий парад участников», - рассказала менеджер по коммуникациям группы каскадеров Nomad Stunts Евгения Ли.

Конное шоу запланировано на 9 июля и пройдет оно на алматинском ипподроме. Стоимость билета на шоу составит 1000 тенге, а дети до 7 лет смогут пройти на ипподром бесплатно.

Напомним, Nomad Stunts - это группа профессиональных каскадеров, которую в 2000-м году организовал заслуженный деятель Республики Казахстан Жайдарбек Кунгужинов. Создана она была на базе конноакробатического номера «Номад» Казахского Государственного цирка в г. Алматы.

За 16 лет существования группы каскадерам Nomad Stunts удалось поработать с такими звездами мирового кинематографа, как Киану Ривз, Джет Ли, Джейсон Стетхэм, Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Колин Фаррел, Таданобу Асано, Боло Йен, Кэри-Хироюки Тагава, Шон Бин, Стивен Лэнг, Натан Джонс, Эд Харрис, Натали Портман, Дэнни МакБрайд, Кристиан Слейтер и другие. Фильмография команды также внушительная. Каскадеры Nomad Stunts снимались в фильмах «47 ронинов», «Жаужурек мын бала», «Неудержимые-2», «Марко Поло», «Викинг», «Казахское ханство», «Кочевник», «Дневной дозор» и др.

В 2015 году Жайдарбек Кунгужинов был принят в Международную группу постановщиков трюков Hitz International, благодаря чему каскадеры Nomad Stunts вошли в состав одной из лучших мировых каскадерских команд.

Сегодня в составе Nomad Stunts работают 54 профессиональных каскадера и 30 специально обученных трюковых лошадей.  Все каскадеры имеют официальный допуск к выполнению трюков.

Наверх