Фасад мэрии в израильском Тель-Авиве окрасится цветами казахстанского флага

16 Декабря 2019, 13:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
drugiegoroda.ru 16 Декабря 2019, 13:58
16 Декабря 2019, 13:58
2451
Фото: drugiegoroda.ru

Как подчеркнули в посольстве, флаг на здании муниципалитета появится в знак уважения и дружбы между двумя государствами.

В честь Дня независимости Казахстана по инициативе посольства Израиля в Казахстане фасад мэрии израильского города Тель-Авива окрасится цветами казахстанского флага, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу дипломатического ведомства.

Это произойдет 17 декабря в 00.00 по времени Нур-Султана (20.00 по местному времени). Как подчеркнули в посольстве, флаг на здании муниципалитета появится в знак уважения и дружбы между двумя государствами.

"Дорогие друзья, посольство государства Израиль поздравляет всех казахстанцев с Днем независимости! Желаем вам мирного неба над головой, благополучия и процветания этой гостеприимной стране!", – говорится в сообщении пресс-службы.

Также в посольстве отметили, что Израиль был в числе первых государств, установивших дипломатические отношения с суверенным Казахстаном.

"Казахстан в лице Израиля обрел надежного партнера, оказавшего поддержку в становлении государственности, развитии экономических отношений и укреплении позиций на международной площадке. По сей день создаются, успешно проводятся совместные казахстанско-израильские проекты во многих отраслях", – подчеркнули в дипломатическом ведомстве, напомнив также, что на протяжении многих лет Тель-Авив является городом-побратимом Алматы.

Ранее подобные поздравления были адресованы и другим странам. Здание мэрии уже окрашивали в цвета флагов США, Франции, Швейцарии и других государств.




Наверх