Фарм-клуб "Барыса" дебютировал в ВХЛ с поражения от российской команды

7 Сентября 2019, 19:54
ХК "Барыс" 7 Сентября 2019, 19:54
1268

При этом счет открыли казахстанцы.

Хоккеисты "Номада" потерпели поражение от тюменского "Рубина" в дебютном матче в ВХЛ, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра прошла сегодня, 7 сентября, в ледовом дворце "Казахстан" в Нур-Султане и завершилась со счетом 1:5. С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

На 12-й минуте Дмитрий Гурков вывел "Номад" вперед, но затем казахстанский клуб трижды пропустил в меньшинстве - от Вадима Кравченко на 18-й и Виталия Зотова на 22-й и 33-й. Еще дважды россияне отличились в равных составах: на 42-й минуте забил Евгений Петриков, а на 49-й - Михаил Сусликов.

В следующем матче "Номад" 9 сентября примет "Ермак". Игра в Нур-Султане начнется в 19:00 по столичному времени.

Напомним, что "Номад" входит в систему "Барыса" и в прошлом сезоне стал серебряным призером чемпионата Казахстана. Летом команда вступила в ВХЛ, где играют карагандинская "Сарыарка" и усть-каменогорское "Торпедо".