Факты по делу Булата Бакауова обещали предоставить в Антикоррупционной службе

13 Февраля 2020, 12:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата Павлодарской области 13 Февраля 2020, 12:23
13 Февраля 2020, 12:23
2310
Фото: пресс-служба акимата Павлодарской области

Как напомнили в антикоррупционной службе, дело находится на стадии расследования.

В Антикоррупционной службе журналистам пообещали предоставить на следующей неделе детальный комментарий по делу экс-акима Павлодарской области Булата Бакауова, передает BaigeNews.kz.

"По делу Булата Бакауова. Дело расследуется следственной группой, как вы знаете, совместно с КНБ и сотрудниками Антикоррупционной службы. Дело на стадии расследования. Выявляются дополнительные факты, определяется круг подозреваемых лиц. Полный комментарий более подробно и детально будет дан на следующей неделе", - рассказал старший следователь 1-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров на брифинге в Нур-Султане.

Напомним, 15 января в социальных сетях появилась неподтвержденная на тот момент информация о задержании Булата Бакауова. Через сутки эту информацию подтвердили в КНБ, где сообщили, что он подозревается в превышении полномочий. Чуть позжестало известно, что в деле Бакауова якобы фигурирует покупка здания аэропорта за 240 миллионов тенге. Через несколько дней после ареста руководителем администрации области был назначен Абылкаир Скаков.

Наверх