Факт обрушения кровли на стадионе Astana Arena подтвердили в ДЧС Нур-Султана

9 Февраля 2020, 15:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Факт обрушения кровли на стадионе Astana Arena подтвердили в ДЧС Нур-Султана 9 Февраля 2020, 15:37
9 Февраля 2020, 15:37
2743

Часть крыши рухнула под тяжестью снега.

В департаменте по ЧС Нур-Султана подтвердили распространенную сегодня в соцсетях информацию об обрушении кровли на стадионе Astana Arena, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДЧС.

Инцидент произошел сегодня, 9 февраля, в восемь часов утра.

"Из-за скопления большого количества снега на крыше произошла частичная поломка стеклянной отделки кровли (поликарбонаты – заменитель стекла) на площади восемь квадратных метров. Общая площадь кровли составляет 1480 квадратных метров", – сообщили в департаменте.

Представители Astana Arena, комментируя случившееся, уточнили, что обрушение произошло в северной части спорткомплекса.

"Причиной инцидента стали погодные условия, в частности, обильный снегопад с дождем, вследствие которых произошло частичное обрушение и треск ячеек кровли. В настоящее время службами объекта приняты меры безопасности, доступ к арене временно ограничен. Жертв и пострадавших нет. К работникам объекта и подрядным организациям приняты меры ответственности", – сообщили в Astana Arena.

Ранее в соцсетях появились видеозаписи людей, которые во время случившегося находились на тренировке в Astana Arena и стали очевидцами обрушения. На запечатленных ими кадрах видно поврежденную крышу и заваленный снегом спортзал.
Наверх