Facebook запустила соцсеть для рэперов

28 Февраля 2021, 16:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Facebook запустила соцсеть для рэперов 28 Февраля 2021, 16:33
28 Февраля 2021, 16:33
2374
Подразделение исследований и разработок Facebook представило еще одно экспериментальное приложение, которое связано с музыкой, передает BaigeNews.kz со ссылкой на hightech.fm.

Приложение называется BARS и предназначено для того, чтобы начинающие рэперы могли зачитать свой текст со студийным качеством, наложили на него нужные вокальные эффекты и профессиональный бит. Если у пользователя возникла проблема с текстом — BARS автоматически предложит слова для рифмы.

Приложение оснащено аудио- и визуальными фильтрами, а также функцией автонастройки, которой пользователи могут воспользоваться для создания финального продукта. В приложении есть режим "вызов", в котором пользователи могут фристайлить на определенные темы. Как отмечает издание TechCrunch, BARS – это очередная попытка навязать конкуренцию популярной социальной сети TikTok.

В конце прошлого года команда NPE выпустила экспериментальное приложение Collab, которое позволяет пользователям работать над музыкальными клипами без необходимости встречаться лично. Команда рассказала TechCrunch, что пандемия сыграла свою роль в создании обоих приложений.

Facebook пока запустил BARS как закрытую бета-версию для iPhone, первые видеозаписи были загружены членами команды. Приложение уже можно скачать в App Store.
Наверх