Facebook тайно запустил свое новое приложение в Китае

12 Августа 2017, 09:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Inc.Russia 12 Августа 2017, 09:17
12 Августа 2017, 09:17
1742
Фото: Inc.Russia

Cоциальная сеть Facebook тайно запустила в Китае приложение для обмена фотографиями Colorful Balloons, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Как об этом сообщает The New York Times, сервис Colorful Balloons был запущен отдельной местной компанией, что позволило скрыть факт связи с Facebook. Внешний вид и функционал приложения совпадает с приложением Facebook Moments.

«Мы давно заявляли, что нас интересует Китай, и мы уделяем много времени, чтобы понять и узнать страну с разных сторон. Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы помочь китайским компаниям и разработчикам выйти на новые рынки за пределами Китая, предлагая нашу рекламную платформу», — комментировали в компании.

Ранее правительство Китая запретило сервис по обмену сообщениями WhatsApp, который также принадлежит Facebook. Сама социальная сеть заблокирована в Китае с 2009 года по соображениям цензуры. Facebook продолжительное время ведет переговоры с правительством материкового Китая о возможностях работы социальной сети в стране, однако разблокировка подразумевает осуществление цензуры в соответствии с законодательством и соблюдение требований к регистрации пользователей и хранению информации.

Интерес компании к китайской аудитории обусловлен большой численностью интернет-пользователей. Согласно данным Китайского информационного интернет-центра (CNNIC) на конец 2016 года число интернет-пользователей в стране превысило 731 млн, что составляет более 50% населения страны.

Напомним, что ранее в Facebook придумали способ борьбы с трансляциями убийств.

Наверх