Facebook и Instagram удалили видео президента Бразилии, где он говорит о связи между вакцинами и ВИЧ

26 Октября 2021, 06:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AFP 26 Октября 2021, 06:10
26 Октября 2021, 06:10
10412
Фото: AFP
Facebook и Instagram удалили видео, сделанное президентом Бразилии Жаиром Болсонару, где он говорил о связи между вакцинами против коронавируса и ВИЧ, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на газету Folha de São Paulo.

Издание ссылается на заявление представителей компаний, которые утверждают, что политика соцсетей "не допускает ссылок на то, что вакцины против COVID-19 убивают или могут причинить тяжелый вред людям".

Болсонару во время трансляции процитировал сообщения, якобы поступающие из Великобритании, о связи вакцин с возможностью развития ВИЧ.

Различные организации, например, Бразильское общество инфектологии и Медицинская ассоциация Бразилии, опровергли заявления Болсонару и призвали людей с ВИЧ вакцинироваться третьей, бустерной дозой вакцины.

Президент Бразилии ранее уже сталкивался с блокировкой контента в интернете. Так, видеохостинг YouTube заблокировал часть видеозаписей на канале Болсонару, в которых он заявляет об эффективности препаратов ивермектин и гидроксидлорохин против коронавируса и бесполезности масочного режима.
Наверх