Еженедельные региональные сельхозярмарки стартуют в Нур-Султане 21 августа

19 Августа 2021, 16:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 19 Августа 2021, 16:35
19 Августа 2021, 16:35
6416
Фото: astana.gov.kz

С 21 августа по 31 октября 2021 года каждую субботу и воскресенье в Нур-Султане будут проходить региональные сельскохозяйственные ярмарки, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Сообщается, что ярмарки пройдут на площадке возле ТРЦ "Хан Шатыр", на пересечении проспекта Туран и улицы Д. Кунаева. На ярмарках можно приобрести без посредников продукты питания от товаропроизводителей регионов Казахстана.

Ярмарку откроют товаропроизводители Туркестанской области. Около 50 сельхозпроизводителей привезут в столицу более 500 тонн продукции – мясо, молочные продукты, яйца, овощи, рыба и так далее. В акимате Нур-Султана добавили, что за сентябрь и октябрь столицу посетят практически все товаропроизводители Республики Казахстан. Например, Восточно-Казахстанская область привезет всю линейку пантовой продукции, а также натуральный мед. Алматинская область порадует жителей и гостей столицы яблоками сорта апорт, а СКО - мясом птицы. Большой ассортимент овощной продукции, а также говядину, конину и баранину привезут из Павлодарской и Костанайской областей.

Дополнительную информацию о проведении ярмарок можно получить в управлении по инвестициям и развитию предпринимательства Нур-Султана по номерам телефонов: 55-69-78,55-68-99.

Посетителям ярмарок следует строго соблюдать все масочный режим и социальное дистанцирование, а также пользоваться антисептиками.


Наверх