Езду в ночное время ограничили в Уральске

5 Ноября 2020, 06:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Одноклассники" 5 Ноября 2020, 06:15
5 Ноября 2020, 06:15
7704
Фото: "Одноклассники"

Постановление вступает в силу с 7 ноября.

Главный санитарный врач города Мадениет Танауов выпустил новое постановление, согласно которому уже через три дня автомобили не смогут ездить по Уральску после 23:00, передает "Уральская неделя".

Теперь, чтобы выехать после обозначенного времени, нужно будет оставить свою заявку, позвонив в 109, либо зарегистрироваться на сайте stopcovid.kz.

Новое постановление было введено "в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) среди населения города Уральск, а также с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки".

"Ограничить передвижение автотранспорта с 23.00 часов до 06.00 часов, за исключением автотранспорта скорой помощи, аварийных служб, специальных органов, организаций, отвечающих за жизнеобеспечение города Уральск (коммунальных служб), а также за исключением передвижения на автотранспорте лиц, работающих в ночных сменах предприятий/организаций (при предъявлении подтверждающих справок с места работы) и передвижения на личном автотранспорте в случаях крайней необходимости (выезд в медицинское учреждение по экстренному случаю, в аптеки в целях приобретения лекарственных препаратов и медицинских изделий). Физическим и юридическим лицам в случае необходимости передвижения на автотранспорте с 23.00 часов до 06.00 часов по иным уважительным причинам, необходимо зарегистрироваться на сайте stopcovid.kz по уведомительному характеру либо оставить заявку по телефону "109", — отмечается в документе.

Постановление вступает в силу с 7 ноября. Полиция будет патрулировать улицы после 23:00, и в случае фиксации нарушения, направлять материалы в городское управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Уральска.

Как отмечает издание, идею ограничить движение легкового автотранспорта после 23:00 предложил аким ЗКО Гали Искалиев.

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, он заявил, что "продолжаются массовые мероприятия, люди употребляют спиртные напитки, по ночам выезжают в город, в районы, совершают ДТП, в итоге умирают, получают травмы", и поэтому стоит рассмотреть вопрос о запрете на езду после 23:00.

Наверх