Евросоюз купит 160 миллионов доз вакцины от коронавируса

24 Ноября 2020, 22:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
finance-webtransfer.com.ua 24 Ноября 2020, 22:57
24 Ноября 2020, 22:57
1363
Фото: finance-webtransfer.com.ua

Сегодня глава Европейской комиссии Урсула вон дер Ляйен сообщила, что ЕС одобрил новый контракт на поставку еще одной вакцины против COVID-19 для европейцев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ".

В данный момент Брюссель закупает 160 миллионов доз вакцины Moderna. Согласно результатам клинических испытаний, эта вакцина может быть высокоэффективной против COVID-19.

После того, как будет доказана безопасность и эффективность вакцины, каждое государство-член ЕС получит ее одновременно на пропорциональной основе и на одинаковых условиях.

Это шестой контракт ЕС с фармацевтической компанией, который формирует прочный "портфель" вакцин против COVID-19.

"Пандемия коронавируса серьезно повлияла на нашу жизнь. Многие люди заболели или потеряли работу. Многие европейцы обеспокоены тем, что не могут увидеть свои семьи или близких друзей на Рождество. Хотя ограничительные меры могут замедлить распространение вируса, только безопасная и эффективная вакцина обеспечит надежное решение", - отметила Ляйен.

По ее словам, вакцинация поможет нам положить конец пандемии.

"Все вакцины из нашего портфеля будут тщательно оценены Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA). Они будут авторизованы и размещены на рынке только в том случае, если будут безопасны и эффективны. Нашим приоритетом является быстрое обеспечение вакцинами европейцев", - заявила председатель Европейской комиссии.




Наверх