Евродепутаты устроили скандал у входа в ночной клуб

8 Мая 2022, 12:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 8 Мая 2022, 12:43
8 Мая 2022, 12:43
8620
Фото: pixabay.com
Эстонские евродепутаты устроили скандал у входа в ночной клуб в Страсбурге, в конфликт пришлось вмешаться полиции, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Postimees.

Ссора началась между депутатами Европарламента от Эстонии Рихо Террасом и Яаком Мадисоном и охранником ночного клуба. Он попросил группу людей, в том числе Терраса и Мадисона, составить верхнюю одежду в гардеробе и заплатить за это. Один из эстонцев, чья личность не раскрыта, якобы высказал расистские заявления в адрес охранника.

Сотрудники ночного клуба вызвали полицию. Эстонцы подчеркивали, что обладают депутатской неприкосновенностью. Охранник и сотрудник полиции подали жалобу, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

Как заявил Террас порталу эстонского телерадиовещания ERR, никаких расистских высказываний в ходе инцидента не звучало, и он сам вызвал полицию, которая чрезмерно отреагировала на этот инцидент. Он выразил сожаление из-за того, что "вся ситуация обросла утверждениями, оценками и толкованием, которых просто не было".

Наверх