Евгений Плющенко привезет Щелкунчика и Мышиного короля на день столицы

13 Июня 2017, 18:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба управления культуры, архивов и документации Астаны 13 Июня 2017, 18:29
13 Июня 2017, 18:29
2732
Фото: пресс-служба управления культуры, архивов и документации Астаны

Евгений Плющенко подарит грандиозное ледовое шоу на день рождения Астаны, передает BNews.kz. В рамках мирового турне он представит в столице сказку «Щелкунчик». Программа станет подарком к 20-летию столицы. Об этом сообщает управление культуры, архивов и документации города Астаны.

С 6 по 15 июля на стадионе «Барыс Арена» для гостей и жителей Астаны будут выступать самые лучшие фигуристы и ледовые акробаты мира, чемпионы олимпиад и международных соревнований – Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Никита Михайлов, Анастасия Мартюшева, Нодар Маисурадзе, известный канадский фигурист Эмануэль Сандю и другие. Ледовое шоу создано по мотивам сказки «Щелкунчик и Мышиный король» немецкого писателя-романтика Эрнста Гофмана на музыку Петра Чайковского.

Зрителей поразит не только профессиональное исполнение артистов, но и роскошные костюмы, сопровождающиеся не менее захватывающими голограммами и видеоэффектами. Все это добавит представлению волшебства и шоу удивит не только детей, но и взрослых, которые окунутся в настоящую волшебную сказку, где магия станет реальностью, а храбрый Щелкунчик будет творить чудеса, сражаясь с Мышиным Королем!

Стоит отметить, что произведение «Щелкунчик и Мышиный король» было с успехом использовано во многих театральных и художественных проектах, однако увидеть воплощение этой сказки на льду зрители смогут впервые.

Евгений Плющенко – десятикратный чемпион России, семикратный чемпион Европы, трехкратный чемпион Мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр и двукратный Олимпийский чемпион. Столичные зрители уже знакомы с творчеством известного фигуриста. В прошлом году спортсмен уже был гостем в Астане в рамках мирового шоу «Снежный король — 2. Возвращение» и представил 6 шоу, которые прошли с огромным аншлагом.

Наверх