Евгений Гидич стал чемпионом Азии в групповой гонке

28 Апреля 2019, 19:18
Olympic.kz 28 Апреля 2019, 19:18
2166

Спортсмен преодолел дистанцию в 166,6 км за 4 часа 3 минуты 21 секунду.

Казахстанец Евгений Гидич стал победителем групповой гонки на чемпионате Азии по велоспорту на шоссе, который проходит в Ташкенте, сообщает Olympic.kz.

Спортсмен преодолел дистанцию в 166,6 км за 4 часа 3 минуты 21 секунду. Такое же время зафиксировано в итоговом протоколе у представителя Китая Лю Сянцзина, финишировавшего вторым. Третье место за гонщиком команды Китайского Тайпея Фенг Чунг Кай, отставание которого составило 6 секунд.

Как обычно, слаженной работой по ходу гонки отметилась вся команда Казахстана. Жандос Бижигитов, Дмитрий Груздев и Даниил Фоминых финишировали друг за другом четвертым, пятым и шестым соответственно.

Поддержать команду на чемпионат Азии приехал и олимпийский чемпион-2012 Александр Винокуров.

Отметим, что континентальное первенство стало успешным для команды Казахстана. Ранее "золотым" результатом отличился Даннил Фоминых. Он показал лучшее время в индивидуальной гонке с раздельным стартом. В первый же день соревнований в командной гонке отличились мужская и женская команды.