Десятки детей и взрослых эвакуировали из Афганистана в Казахстан

18 Августа 2021, 18:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Десятки детей и взрослых эвакуировали из Афганистана в Казахстан 18 Августа 2021, 18:01
18 Августа 2021, 18:01
2119

В Алматы благополучно совершил посадку военно-транспортный самолет С-295 ВВС РК с 42 пассажирами, эвакуированными из Афганистана. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РК, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"В Казахстан прибыли 25 граждан РК, в том числе 15 взрослых и 10 детей, а также сотрудники Посольства РК", - сообщили ведомстве.

Также этим бортом, по просьбе кыргызской стороны, были эвакуированы 14 граждан КР. В качестве гуманитарной операции этим самолетом из ИРА вывезли одного гражданина России и одного гражданина Литвы, обратившихся в посольство РК с просьбой о содействии.

"Республика Казахстан всегда защищает интересы и права своих граждан, находящихся за рубежом", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, ранее министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан Казакбаев в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Республики Казахстан Мухтаром Тлеуберди выразил благодарность руководству РК и министерству иностранных дел Казахстана за оказанное содействие в эвакуации граждан Кыргызской Республики в количестве 15 человек из Кабула, а также за помощь посольству Кыргызстана в Афганистане.


Наверх