"Этот великий праздник дорог каждому из нас" - Кульгинов лично поздравил ветеранов ВОВ

9 Мая 2022, 18:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/altay_kulginov_official 9 Мая 2022, 18:38
9 Мая 2022, 18:38
2080
Фото: instagram.com/altay_kulginov_official

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов поздравил казахстанцев с Днём Победы. Он также принёс личные поздравления столичным ветеранам, передаёт BaigeNews.kz.

"Этот великий праздник дорог каждому из нас. Благодаря самоотверженности и героическому подвигу наших предков в стране царят мир и спокойствие. Поздравил наших ветеранов с 77-й годовщиной Дня Победы. У каждого ветерана, участника Великой Отечественной войны, своя история, наполненная как горестью, так и радостями. Их сложный, но в то же время отважный путь, несгибаемая воля — пример для всех поколений. Наш долг — заботиться, чтить память и отдавать дань уважения нашим героям. Желаю ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья и долгих лет жизни! Поздравляю с 77-летием Победы!", — написал аким в Instagram.

Алтай Кульгинов также рассказал о ветеранах, которых поздравил. Василию Антоновичу в этом году исполнится 96 лет. Во время войны участвовал в освобождении Минска, Варшавы, города Познань и др. После войны работал на железнодорожной станции, благодаря своему профессионализму занимал руководящие должности и внес неоценимый вклад в развитие железнодорожного транспорта.

Рзагул Байкешеву в 2022 году исполняется 99 лет. Принимал участие в боях при освобождении Польши, Венгрии, Румынии. После войны трудился экспедитором в селе Акмолинской области.

Михаил Васильевич после войны работал на железной дороге, также принимал участие в строительстве значимых объектов города: Дворца Целинников, первого стадиона, ТЭЦ, аэропорта и других.



Наверх