"Это позор" - Токаев об изнасиловании семиклассницы в школьном туалете в Таразе

24 Января 2020, 14:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Это позор" - Токаев об изнасиловании семиклассницы в школьном туалете в Таразе 24 Января 2020, 14:06
24 Января 2020, 14:06
2963

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил акимам регионов обеспечить дошкольные и школьные организации видеонаблюдением, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Пресечение насилия в отношении детей. Поручаю акимам регионов довести оснащенность системами видеонаблюдения и элементарными удобствами в дошкольных организациях и школах до 100% уже в этом году. То, что произошло в Таразе - это позор", - сказал глава государства.

Напомним, в Таразе преступник изнасиловал семиклассницу в школьном туалете и был задержан полицейскими спустя два часа. Как оказалось, в здании школы всего один туалет, который к тому же чаще всего закрыт. Поэтому дети вынуждены бегать в уличный.

Подозреваемый засветился на всех камерах, но на мужчину никто не обратил внимания. После инцидента директор школы, заместитель директора по воспитательной работе, учитель физики и вахтер были уволены. Министр Асхат Аймагамбетов поручил управлению образования Жамбылской области принять срочные меры по оказанию психологической помощи пострадавшей ученице, организовано надомное индивидуальное обучение.

Также после случившегося был освобожден от должности аким Тараза.

Наверх