"Это объективно": в МВД прокомментировали полученные выговоры

12 Февраля 2019, 13:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 12 Февраля 2019, 13:09
12 Февраля 2019, 13:09
2563
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Ранее глава кабмина поручил направить в Администрацию Президента представление о вынесении Юрию Ильину выговора.

Заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Юрий Ильин прокомментировал критику в своей адрес со стороны Премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Что касается наказания, любой государственный служащий или человек, который носит погоны, не имеет права подвергать критике решение руководителя. Я считаю, то, что мы получили замечание, строгие выговоры - это объективно. Соответственно, будут приняты меры не в плане наказать подчиненных, а выработки механизма в дальнейшем уменьшить, не допустить подобных ситуаций, резонансных", - отметил Юрий Ильин на пресс-конференции в Правительстве.

"Со всей ответственность говорю, что большую работу проводят рядовые сотрудники и то, количество спасенных жизней, которые мы фиксируем – это высшая оценка тех людей, которым мы оказываем помощь", - добавил спикер.

Напомним,сегодня  в ходе заседания Правительства Сагинтаев  поручил направить в Администрацию Президента представление о вынесении выговора ряду должностных лиц МВД РК.

Наверх