Это не нарушение прав людей - Есмагамбетова об ограничениях граждан без "зеленого" статуса

28 Декабря 2021, 12:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dalanews.kz 28 Декабря 2021, 12:27
28 Декабря 2021, 12:27
3677
Фото: dalanews.kz

Глава комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова прокомментировала новость о том, что с 5 января 2022 года расширяется перечень зданий, куда будут пускать людей только с "зеленым" статусом Ashyq, передает BaigeNews.kz.

Впускать в банки и ЦОНы людей только с "зеленым" статусом Ashyq предложили в Казахстане

"Наша задача сегодня состоит в том, чтобы стабильную эпидситуацию, которую мы сегодня в стране наблюдаем - сохранить. И защитить тех, кто получает услуги или посещает места массового скопления. Я не считаю это нарушением прав человека. Потому что вы, также как и я, имеете право на здоровье. Когда пересекаются права двух человек, преобладают те права, которые направлены на безопасность. Только так мы можем обеспечить безопасность и сохранить общественное здоровье", - сказала Айжан Есмагамбетова.

Напомним, Минздрав предложил впускать в торгово-развлекательные центры, торговые дома, торговые сети, спортивно-оздоровительные центры и фитнес-центры, йога-центры, караоке, бассейны, сауны, бани, банки, отделения АО "Казпочта", ЦОНы людей только с "зеленым" статусом.

Наверх