"Это мы проходили" – аким Актюбинской области отреагировал на петицию о своей отставке

16 Января 2022, 19:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ortcom.kz 16 Января 2022, 19:24
16 Января 2022, 19:24
3492
Фото: ortcom.kz

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин рассказал, что он думает о петиции по поводу своей отставки, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Мой город".

На встрече с главой региона журналисты поинтересовались, как он относится к проходящему в эти дни сбору подписей под петицией о его отставке.

"Если не удалось сломать власть лобовой атакой, люди пытаются расшатать ее посредством информационной атаки. Подписи под петицией – это мы проходили. Были те, кто даже в Астану ездили, но у нас кадровые решения принимает Глава государства, и я буду находиться в этой должности ровно столько, сколько он посчитает нужным", − заявил Ондасын Уразалин.

Петицию об отставке он назвал игрой. Желают отставки, по его мнению, работники свинобазы в Бестамаке.

Напомним, более года назад жители поселка обратились к главе области с просьбой помочь решить проблемы, которые из-за нее возникли − предприятие нарушало всякие экологические нормы, дело закончилось судом, и миллиардными штрафами. Имущество предприятия, в том числе животных, арестовали, а в декабре прошлого года их стали распродавать.

"Они думают, что если Уразалин уйдет, шум вокруг свинобазы стихнет. Нет, есть решение суда. Свиней сейчас забирают, их поголовье сокращается, мы рады, что решение суда реализуется. А что касается отставки, мы знаем, кто все будоражит и с какой целью, кто пытается посеять раздор между мной и теми, с кем я работаю, говорит, что вместо меня надо поставить акима Актобе Асхата Шахарова. Если честно, Асхат Берлешевич уже неловко чувствует себя передо мной. Но я ему сказал: я тебе доверяю, работай… Нам нужна политическая устойчивость, надо выполнять свои планы, есть поручение президента... Конечно, сколько людей, столько и мнений, я понимаю, что это устраивается против меня, но особого значения этому не придаю", − резюмировал аким Актюбинской области.


Наверх