"Это как знак качества" – Порошенко о введенных против него санкциях России

6 Сентября 2020, 21:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Vadim Ghirda / AP 6 Сентября 2020, 21:51
6 Сентября 2020, 21:51
2579
Фото: Vadim Ghirda / AP

Он приравнял российские санкции к государственной награде.

Пятый президент Украины и депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко прокомментировал в Facebook санкции, введенные против него правительством России, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РБК.

"Считаю, это как государственная награда. А, кроме того, против Олега Синютки, против Степана Кубива и многих других патриотов. Это как знак качества", – заявил он.

Порошенко подчеркнул, что он и его партия "продолжают держать оборону против пятой колонны Кремля" на протяжении шести последних лет.

Напомним, в начале сентября российское правительство расширило список граждан, против которых вводятся санкционные меры. В него вошли еще чуть более 40 человек, в том числе Петр Порошенко и солист группы "Океан Эльзы" и экс-лидер украинской партии "Голос" Святослав Вакарчук.

Санкции подразумевают замораживание безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрет на вывод капитала за пределы РФ.

Этот список стал дополнением к документу 2018 года. Первоначальный вариант санкционного списка содержал более 300 имен украинских деятелей и около 70 компаний.
Наверх