"Это чистое вранье" − Песков о дворце Путина в Геленджике

24 Января 2021, 18:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zen.yandex.ru 24 Января 2021, 18:17
24 Января 2021, 18:17
2938
Фото: zen.yandex.ru
Расследование о дворце Путина не соответствует действительности, оно имеет своей целью "раскачку ситуации". Кремль был в курсе того, что идет подготовка провокаций и псевдоразоблачений в адрес президента Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия-1", передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

"Нам давно уже стало известно, что готовились так называемые разоблачения, псевдоразоблачения, и информационные атаки на президента. Они все имеют целью раскачку ситуации", − сказал представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что такого рода материалы, как видеоролик о якобы дворце президента в Геленджике, "не соответствуют действительности, это чистое вранье, и просто каждый, кто смотрит эти материалы, должны включить голову". На прямой вопрос о том, что российский лидер делает в этом дворце, его пресс-секретарь заявил: "Путин ничего там не делает, у Путина нет дворца в Геленджике".

Песков призвал всех, кто смотрит опубликованный видеоролик о якобы принадлежащем президенту РФ Владимиру Путину дворце в Геленджике, "не позволять делать из себя идиотов".

"Просто нужно думать головой, просто нужно быть внимательным и не позволять никому делать из себя идиота. Надо просто себя спрашивать − а почему Путин, почему? Вот из материала следует, почему Путин? Нет никакого ответа на этот вопрос, почему это приписывается Путину", − сказал Песков.

Он также добавил, что при просмотре нужно искать причинно-следственные связи.

"Вот вы читаете абзац, спросите себя, при чем здесь Путин? Хорошо, наверное, есть такой дворец, в Геленджике все говорят, что действительно там есть огромный объект и так далее. Но у него есть какие-то собственники, это частный объект. И, наверное, бизнесмены, если они действуют в рамках закона, они вольны владеть любыми объектами. Но при чем здесь президент?" − сказал пресс-секретарь российского лидера.

Песков отметил, что "такие искусные хитросплетения", "которые являются враньем", появились в русле информационных атак на президента и так к этому и нужно относиться.

Комментируя вопрос о том, что в указанном объекте есть некая комната грязи или склад грязи, а также аквадискотека, представитель Кремля отметил, что это "является, очевидно, ошибками при переводе с английского".

"Тоже, кстати, вопрос − исходный материал наверняка был на английском? Откуда, почему на английском? Читает обычный человек, эмоционально, что какой-то роскошный объект, и ему говорят − это объект Путина, а потом еще в бассейне плывущий Путин, да? Человек думает − господи, да это ж фотография Путина, да. А надо просто пошевелить мозгами, эта фотография была сделана в 2006 году, когда Путин плавал в холодном Енисее. И делает это до сих пор, когда представляется возможность", − сказал Песков.

Напомним, российский оппозиционер Алексей Навальный провел очередное расследование, сняв фильм о "дворце президента Владимира Путина".

К слову, управляющим дворца на побережье Черного моря значился некий Болат Закарьянов. Кто этот "казах во "дворце Путина" и что известно о семье Закарьяновых, можно прочитать здесь.
Наверх