Это будет площадка для установления больших контактов – Сагинтаев о Digital Bridge Forum

5 Ноября 2018, 16:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 5 Ноября 2018, 16:42
5 Ноября 2018, 16:42
2661
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Премьер-министр выразил надежду на развитие международного форума в будущем.

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе пленарной сессии Digital Bridge Forum 2018 рассказал о том, что в дальнейшем форум планируется сделать площадкой для установления больших контактов между представителями IT-компаний со всего мира, передаёт корреспондент BNews.kz.

Целью международного форума Бакытжан Сагинтаев назвал создание виртуального моста между Европой и Азией на площадке Астаны. Он также отметил присутствие на форуме премьер-министра Эстонии Юри Ратаса, прибывшего в Астану для посещения форума и открытия стартап-хаба Astana Hub.

"Цель была такая, чтобы мы на площадке Астаны создали виртуальный мост между Европой и Азией. Мне кажется то, что сегодня большая делегация различных стран прибыла к нам в Астану, и то, что сегодня премьер-министр Эстонии находится здесь, это уже говорит о том, что наша задача потихоньку начинает осуществляться. Пока мы сюда шли, наш министр информации рассказывал в холле, как много было компаний, молодых, стартап-компаний, технологических компаний, которые общались между собой и начали устанавливать между собой контакты. Как раз-таки это основная цель для того, чтобы мы могли соединить Европу с Азией", - заявил Премьер-министр.

Он добавил, что необходимо проводить большую работу по установлению связей между Казахстаном и другими странами Азии и Европы.

"Сегодня мир очень быстро меняется, для того, чтобы найти свои контакты, между нами нет необходимости часто ездить друг к другу. Все контакты можно устанавливать посредством интернета, и делиться многими впечатлениями, которые есть между нами. Поэтому мы считаем, что тот форум, который мы сегодня начинаем, найдёт своё продолжение в будущем и с каждым годом будет расширяться, и всё больше желающих компаний, людей будут принимать активное участие. Это будет та площадка, где устанавливаются большие контакты", - сказал Бакытжан Сагинтаев.

Наверх